Два неупругих шара массой 0.5кг и 1кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 м/с и

8м/с.Каков будет модуль скорости шаров после столкновения? Куда будет направлена эта скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.
M2*V2-m1*V1=m1+m2)*V
V=m2*V1-m1*V1/m1+m2=8*1-7*0,5/1,5=3 м/с в сторону более тяжелого шара.