Лампу, рассчитанную на 220 В, включили в сеть с напряжением 110 В. Во сколько раз изменилась

мощность лампы по сравнению с номинальной? Какое уточнение надо внести в ответ, если учесть изменение сопротивления с температурой?

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
P= \frac{U^{2}}{R}

P_{1}= \frac{220^{2}}{R}

P_{2}= \frac{110^{2}}{R}

 \frac{P_{1}}{P_{2}} =4

P_{1}=4*P_{2}

Мощность уменьшилась в 4 раза

Надо изменить температурный коэффициент