Определите силу тока,проходящего по кольцу радиусом r = 5 см, если индукция магнитного поля в

центре кольца B=12.6 нТл

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
B=мюо*I/2r  откуда I=2Br/мю нулевое-2*12,6*10:(-9)*0,05./4*пи*10^(-7)=1[мА], 
так как мю нулевое=4*пи*10^(-7)Н/А^2