Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 10 до 40 градусов цельсий латунной гири

массой 100г

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Q=CM(t2-t1)
t1-10гр , t2 - 40гр 
C=400дж/кг *гр 
отсюда следует , что Q= 400 * 0.1кг *(40-10)=1200дж 
наверное так 

Отвечает Фрунза Ангелина.

Дано: t1=10°c, t2=40°c, m=100г=0,1кг, c=380Дж/кг*°с
найти: Q-?
решение: cm(t2-t1)=>380*0,1*(40-10)=1140дж
ответ: Q=1140дж