У жонглера было 24красных и жёлтых шарика причем красных на 6 больше чем жёлтых сколько красных и

сколько желтых шариков было у жонглера

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть жёлтых-х
тогда красных=х+6
А вообщем кол-во жёлтых(х)+кол-во красных(х+6)=24
Х+Х+6=24
2Х=18
Х=9
Х+6=15

Отвечает Сицар Ирина.

Пусть желтых шаров было Х, тогда красных было 6Х
имеем уравнение х+6+х=24
2х=24-6
2х=18
х=18/2
х=9
 24-9= 15 красных шаров


ответ 9 жёлтых шаров и 15 шаров