ЭДС источника равно 8 В, внешнее сопротивление 3 Ом, внутреннее сопротивление 1 Ом. сила тока в

полной цепи равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбня Анна.
Дано:
Е=8 В
R= 3 Ом
r=1 Ом
I-?
По закону Ома для полной цепи
I=E/(R+r)=8/(3+1)=2 Ампера
Ответ: сила тока в полной цепи равна 2 Ампера.