Тело,брошенное вертикально вниз с высоты 75м с начальной скоростью 10 м/с, в момент удара о Землю

имело кинетическую энергию 1600 Дж. Определите массу тела.Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кинжебаев Фаиль.

По закону сохранения енергии
  \frac{mv^2}{2}+mgh=W_k|\cdot 2\\  mv^2+2mgh=2W_k\\ m= \frac{2W_k}{v^2+2gh}= \frac{2\cdot 1600}{100+1500}=2kg