Автомобиль массой 2т, трогаясь с места, за 10 с прошёл расстояние, равное 100 м. Найдите силу тяги

двигателя авто

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.
M=2000кг, x=100м, V0=0 м/с, t=10c F=ma 
x= V0*t + (a * t2)/2
100м=0*10 + (а* 10*10)/2
100= 50а
а=2 м/с2
F= 2000кг * 2 м/с2= 4000 Н =4kH