1)Однородный бетонный блок в форме прямого параллелепипеда имеет размеры 40x50x200 см. Определите

силу тяжести, действующую на блок. 2)На чувствительных пружинных весах взвесили тело A у подножья горы, а тело B на тех же весах - на ее вершине. Показания весов оказались одинаковыми. Сравните массы тел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
F=mg Переводим в систему Си 40=0.4 м; 50=0.5 м; 200 =2 м;
m=pv
v=0.4*0.5*2=4 м^3
m=4 * 2300=9200 кг
F= 9200 кг * 10 = 9200Н
2.
2Am=Bm