На некотором участке потенцеальная энергия тела массой 40г была равна 1,6Дж.На какой высоте

находилось это тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Горяева Катюша.

Дано:
m = 40 г = 0,04 кг
Ep = 1,6 Дж
h - ?
Решение:
E_p=m*g*h \\ 
h= \frac{E_p}{m*g} \\ 
h= \frac{1,6}{0,04*10} =4 (м)
Ответ: h = 4 м