Тело, упавшее с вышки высотой 8 м на Землю, обладало у поверхности Земли кинетической энергией 1,8

кДж. Чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилгазыкызы Арайлым.

ело, упавшее с вышки высотой 8 м на Землю, обладало у поверхности Земли кинетической энергией 1,8 кДж. Чему равна масса тела?
mgh=(mV^2)/2  gh=V^2/2  откуда  V=корень квадратный из (2gh)
Т.к. Ек=
(mV^2)/2   откуда m=2Ek/V^2=2Ek/2gh=Ek/gh=1800/10*8= 22.5 [кг]