Швея при шитье, действуя на иголку с площадью острия S=0,02 мм², создает давление на ткань

р=100МПа. С какой силой давления швея действует на иголку?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
P=F/S =>> F=p*S ;
F = 100*10^6 * 0,00000002 = 2 H