В стакан до краев налита вода. Определите массу воды которая выльется из стакана, если в него

опустить пробковый Шарик m1= 12г

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.
Из стакана выльется воды по объему столько же, сколько занял шарик
V(шарика) = m(шарика) / p(шарика) 
p(шарика) = 0,2 г / см^3
m(воды) = V(воды) * p(воды) = V(шарика) * p(воды) = 12 / 0,2 * 1 = 60 г