Тело массой m движется под действием силы F. Если массу тела уменьшить в два раза, а силу увеличить

в два раза, то как изменится модуль ускорения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Никита.
Дано   m2=m1/2   F2=2*F1    а2-?

а2=F2/m2=2*F1/0,5*m1=4F1/m1=a1

Ответ ускорение увеличится в 4 раза