Длина волны света в вакууме 450 нм. Какова частота этой световой волны? В ответе: 6,7 * 10^14 Гц

ТОЛЬКО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
ЧАСТОТА  ν=с/λ,
с=3*10⁸ м/с
λ=450нм=450*10⁻⁹ м
ν=3*10⁸/450*10⁻⁹=0,0067*10¹⁷ Гц=6,7*10¹⁴ Гц
Отвечает Аникин Дима.
Λ=450 нм=450*10^-9 м, 
υ-? 
с=λυ, с-скорость света в вакууме.
υ=с/λ,
υ= 3*10^8/(450*10^-9) = 6,7 * 10^14 Гц.