1) Сосновое бревно всплыло со дна водоёма. Выталкивающая сила совершила при этом работу 6 кДж.

Какова масса бревна, если глубина водоёма 4 м? Ответ должен получиться: 60 кг ( я не уверен).2) Пожарный насос развивает мощность 6 кВт. На какой этаж он может подавать ежеминутно 1500 л воды? Расстояние между этажами 3 м. Ответ должен получиться: на 8 этаж.Решите сколько сможете, пожалуйста (желательно все)!!! И объясните,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Білоус Наталія.

A=Fs
A=mgs
m=A/gs
m=6000/40=150