В треугольнике АВС угол А =46*, уголВ=78*. Найти угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Сумма углов треугольник равна 180:
A+B+C=180
46+78+C=180
C=56

Отвечает Московка София.

Сумма углов треугольника равна 180 градусам (по теореме), то есть С=180-А-В=180-46-78=56 градусам.
Ответ: С=56 градусам