Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с.

Центростремительное ускорение автомобиля равно…1. 12,5 м/с22. 10 м/с23. 5 м/с24. 4 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
A=V^2 / R
a= 10^2 / 20= 100/ 20= 5
Отвечает Плыска Кирилл.
Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 20 м с постоянной по модулю скоростью 10 м/с. Центростремительное ускорение автомобиля равно…

Дано R=20 м  V=10 м/с  а- ?

а=w^2*R= V^2/R=10*10/20=5 м/с^2

Ответ a=5 м/с^2 (ответ 3)