Максимальная высота, на которую шайба массой 40 г может подняться по гладкой наклонной плоскости

относительно начального положения, равна 0,2 м. Кинетическая энергия шайбы в начальном положении равна: 1) 0,004 Дж 2) 0,008 Дж 3) 0,08 Дж 4) 0,04 Дж помогите надо решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.
По закону сохранения энергии Ek=Ep=m*g*h=0,04*10*0,2=0,08 Дж