Какой путь пройдет маятник за 10 с. если частота его колебаний 5 гц. амплитуда 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
T=1/v где T-время v-частота колебаний
T=1/5=0.2c - за такое время он делает одно колебание
В одном колебании 4 амплитудных колебаний
t=10с / 0.2с =50 колебаний
50*4*0.2=40
Ответ : маятник пройдет расстояние в размере 40