1) Определить КПД электрического двигателя, механическая мощность которого 0,35кВт. Напряжение в

сети 220В , а ток в цепи 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
КПД=P/ UI
КПД= 350/220×2=350/440=0,795= 79,5%
Ответ 79,5 %