Нитяной маятник за 20 с совершил 40 колебаний. найти период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.
Дано
t = 20 c
n = 40

Период колебаний:
T = t / n = 20 / 40 = 0,5 с

Частота колебаний:
v = 1 / T = 1 / 0,5 = 2 Гц