Камень брошенный вертикально вверх дважды был на одной высоте спустя 0.8 и 1.5 с после начала

движения. чему равна эта высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
G= 10 м/с2
уравнение равноускоренного движения
h = vo*t +gt^2/2 = vo*t +10t^2/2 = vo*t +5t^2
сделаем приведенный вид
5t^2+vo*t -h =0
t^2 +vo/5*t - h/5 =0
по теореме Виета
t1*t2 = h/5    - подставим время из условия
0.8*1.5 = h/5
1.2 = h/5
h =1.2*5 = 6м
ОТВЕТ  6м