Подъемный кран поднимает равномерно груз массой 0,5т. На высоту 28,5м. за 30 сек. Чему равен КПД

двигателя крана ,если сила тока ,потребляемая краном ,равна 25 А ,а напряжение на обмотке его двигателя 380 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Волейко Виктория.
Кпд=m*g*h/I*U*t=500*10*28,5/25*380*30=0,5=50%