Сопротивление алюминиевого провода R=24 ом каким сопротивлением обладает алюминиевый провод у

которого в n=3 раза больше площадь перечного сечения и в m = 2 раза больше длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
R=pL/S=24 Om
R1=p*2L/(3*S)=(2/3)*pL/S=(2/3)R=16 Om.