определити сопротивление нагревательного элемента электрической печи , выполненой из константановой

проволоки длиной 24,2м и площадью поперечного сечения 0,5мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

R=p*L/s
R= 0.5*24.2/0.5=24.2 ом

Отвечает Savchenko Ira.

Удельное сопротивление константана  = 0,5.По формуле  находим сопротивление  . R = 24,2 Ом.