Расширяясь водород совершил работу 1 кдж какое количество теплоты было сообщено газу если газ

расширялся изобарически

Ответы на вопрос

Отвечает Лега Анастасія.

A=6 кДж
Q=A+dU
du=i/2*vRdT
!)приИЗОБАРИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ
A=P*dV
Q=PdV+i/2*v*R*dT(1)
P*V=v*RdT
возьмем производную, P= const
P*dV=v*R*dT
подставим в (1)
Q=P*dV+i/2*P*dV
водород- H2- двухатомный газ i=5
Q=(i/2+1)*P*V=(i/2+1)A
Q=7/2A
2)T- const
dU=0
Q=A
задачи -то школьные- можно разобраться!! !

Q=7/2A