как относятся длины математических маятников если за одно и то же время один из них совершает 10

колебаний а другой 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

l1/l2=T1(2)/T2(2)=n2(2)/n1(2)=225/100=2.25

l1=2.25l2

первый в 2.25 раз длинее второго