Камень поднимают с помощью железного лома. вес камня 600 Н, расстояние от точки опоры до камня 20

см, длина лома Ос 1 м. с какой силой рука должна действовать на лом

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
FL1=PL2, где L2=20см=0,2м; P=600H, L1=L-L2=1м-0,2м=0,8м, тогда: F=PL2/L1=600H x 0,2м/0,8м=150Н.
Ответ: 150Н.