Дан угол AOD и две параллельные плоскости α и β. Плоскость α пересекает стороны угла OA и OD

соответственно в точках A и D, плоскость β эти стороны пересекает соответственно в точках B и C Дано: OB= 8 AB= 3 BC= 7 CD= 2 Найти: AD= OD= (Дроби должны быть сокращены)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
Α||β⇒BC||AD⇒ΔBOC∞ΔAOD⇒
BO/A=BC/AD
8/11=7/AD
AD=77/8=9 5/8
BO/AO=CO/CO
8/11=CO/(CO+2)
8CO+16=11CO
11CO-8CO=16
CO=16/3=5 1/3