Горизонтально расположенная невесомая пружина с жесткостью 1000 находиться в недеформированном

состоянии один ее конец закреплен другой касается бруска находящегося на горизонтальной поверхности бруска 0,1 кг. Брусок сдвигают и сжимают пружину и отпускают. На какую длину сжата пружина если после отпускания бруска его скорость стала 1 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
K*x^2/2=m*V^2/2
x=V*sqrt(m/k)=V*sqrt(0,1/1000)=0,01 м