Масса керосина, вмещаемого в бутыль, равна 14 кг. Определите массу подсолнечного масла,которое

можно налить в эту же бутыль. Помогите,пожалуйста.очень срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.
М1=14 .p1=800 (масса и плотность керосина)
м2=? .р2=930 (маса и плотность подсолнечного масла )
объём одинаков
м1/р1=м2/р2
отмюда
м2=м1*р2/р1=14×930/800=16.275 кг