1какова индуктивность соленоида,если при изменении в нем силы тока на 1 А за 2 с возникла ЭДС

самоиндукции 0,05 В? на сколько изменилась энергиямагнитного поля соленоида за это время?2 проводник длиной 2 м движется под углом 30 градусов к линиям индукции однородного магнитного поля со скоростью 4м/с.На концах проводника возникает разность потенциалов 40 40мВ.Какова величина индукции магнитного поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
По закону фарадея "ЭДС самоиндукции е= L *ΔI/Δt=

L=е*Δt/ΔI=0,05*2/1=0,1 Гн

ΔW=L*ΔI²/2=0,1*1/2=0,05 Дж

2) в движущемся проводнике возникает ЭДС

е=V*B*L*sina
B=е/V*L*sina=40*10^-3/4*2*0,5=0,01 Тл