Расчитайте работу,которую необходимо совершить при подъеме тела моссой 500 кг на высоту 4м, если

его скорость при этом увеличилась от нуля до 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Виолетта.

A=F*S

A=m*a*S

A=m*(U-U0/2S)*S

A=500кг*(2/8)*4=1000Дж=1КДж