тело массой 0,05 кг нагревается на 200 градусов при сообщении ему 3,8 кДж теплоты, Из какого

вещества изготовлено тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Необходимо будет обратиться к таблице, после того как мы найдем удельную теплоемкость.

Q = cmT => c = Q/mT

c = 3800/0.05*200 = 380 Дж/кг * К

Такую удельную теплоемкость имеет медь.

Ответ: 380 Дж/кг * К.