Какая требуется сила,чтобы удержать в воде медный брусок массой 270г и объёмом 30 см3?


Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

F тяжести=mg=0,27кг*9.8Н/кг=2.7 Н

Fарх=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*30*10(-6)м3=0.3Н

F=Fтяж-Fарх=2.7Н-0.3Н=2.4Н