Сделайте, пожалуйста, 6, 9 и 10 задачи со схемой



Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.
6) m=3000 кг     t=10 c     h=35 м    T=?
===
T=m*(g-a)
a=2*h/t²=2*35/100=0.7 м/с²
T=3000*(10-0.7)=27900 H
=======================
9) h=3 м     L=5 м    μ=0,5   a=?
===
m*g*sinα-μ*m*g*cosα=m*a
a=g*(sinα-μ*cosα)
sinα=h/L=3/5=0.6
cosα=√(L²-h²)/L=√(25-9)/5=0.8
a=10*(0.6-0.5*0.8)=2 м/с²
=======================
10) m2=5 кг  h=2 м    t=2 c   m1=?
===
T-m1*g=m1*a
m2*g-T=m2*a
a=2*h/t²=2*2/4=1 м/с²
(m2-m1)*g=a*(m1+m2)
m1=m2*(g-a)/(g+a)=5*(10-1)/(10+1)≈4 кг
Рисунки в приложении
==================================