Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли

кинетическая энергия тела увеличится вдвое?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Владимир.

Тело брошено вертикально вниз со скоростью 10 м/с с высоты 45. На какой высоте от поверхности земли кинетическая энергия тела увеличится вдвое?

Дано V1=10 м/с   h1=45 м   E2=2*E1      h2- ?

m*g*h1 +E1=E2+m*g*h2
m*g*h1 -E1=m*g*h2
m*g*h1 -m*V1^2/2=m*g*h2
h2=h1-V1^2/2*g=45-100/20=40 м

Ответ h2=40 м