Молекула массой 8*10^-26 кг подлетает перпендикулярно стенке со скоростью 500 м.с, удоряетьс о неё

и отсакивает с той же по велечине скоростью. Найдите изменения импульса молекулы при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

При абсолютно упругом ударе
на ось перпендикулярную стенке , направление по конесной скорости
\Delta p= p2-p1=mv-(-mv)=2mv
\Delta p=2mv
\Delta p=2*8*10 ^{-26} *500=8*10 ^{-23}  kg*m/s Ответ