На заряд 30 нКл внесенный в данную точку поля действует сила 24 мкН найдите напряжённость поля в

данной точке

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Дано: q=30 нКл=30*10^(-9) Кл         F=24 мкН=24 * 10^(-6) Н
Найти E - напряженность
Решение

по определению напряженность определяется по формуле: 
Е=F/q = 24*10(-6) / 30*10^(-9) =0,8 *1000 =800 Кл/Н Ответ 800 Кл/Н