При нагревании бетонной плиты массой 300 кг от 20 до 50°С было передано количество теплоты, равное

7,95*10⁶ Дж. Рассчитайте удельную теплоёмкость бетона.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Александра.

Q = c*m*t => c = Q/(m*t)
t = t2 - t1
Q = 7,95*10^6 Дж
t1 = 2
0°С
t2 = 
50°С
m = 
300 кг
c = 7,95*10^6/(300*30) = 883,(3) Дж/(кг*°С)