Маша купила 3 порции мороженного по 7 р и 2 порции мороженного по 9 р сколько сдачи она получила с

пятидесяти рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

3 умножить на 7 = 21
2 умножить на 9 = 18 
21+18=39
50-39=11 

Отвечает Скрипченко Алёна.

1)3×7=21(р) это 3 порции
2)2×9=18(р)это 2 порции
3)21-18=3(р)сдачи