Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 90 м. Чтобы модуль центростремительного

ускорения равнялся модулю ускорения свободного падения, модуль скорости автомобиля должен быть равен ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Инсебай Асем.
 При такой скорости движения автомобиль не давит на мост  P=m*(g-V^2/R)=0
g-V^2/R=0   V=sqrt(g*R)=sqrt(10*90)=30 м/с