20 баллов Сколько молекул содержится в газе объемом 2 м3 при давлении 150 кПа и температуре 270 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.
Ню=m/M=N/Na
PV=нюRT ==> ню=PV/RT = (15*10^4*2)/543*8.31=66.5 моль