какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела человека,находящегося в

горизонтальном положении на глубине 6 м под водой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СРОЧНО СДАВАТЬ 7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихо Кирилл.

Найдём для начала действующее давление на глубине 6 метров от поверхности воды.

По формуле давления жидкостей P = p*g*h , где g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²), h - высота столба жидкости (м), р - плотность вещевства (кг/м³).

Подставляем численные данные и вычисляем ⇒

P = 1000*9,8*6=58880(paskal).

Теперь находим силу давления оказываемою на каждый (дм²).

По формуле давления P = F*S , выражаем действующую силу давления

. 1 дм² = 0,01 м².

P = 58800*0,01 = 558(H).