Определите индуктивное сопротивление катушки индуктивностью 0.1 Гн при частотах 50 Гц и 5

кГц.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

L=0.1 Гн    v1=50 Гц     v2=5000 Гц     RL1=?    RL2=?

RL=ω*L=2*π*v*L

RL1=2*3.14*50*0.1=31.4 Ом

RL2=2*3.14*5000*0.1=3140 Ом

================