Тело движется равномерно и прямолинейно на плоскости xOy . Его координаты в зависимости от времени

изменяются в соответствии с уравнениями:x(t)=12+6t,y(t)=−3+8t (величины измерены в СИ). Найти модуль скорости (в м/с) тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
Vx=x'(t)=6 м/с
Vy=y'(t)=8 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(6^2+8^2)=10 м/с