Тормозной путь автомобиля, двигавшегося со скоростью 108 км/ч, равен 90м. Чему равна

равнодействующая сил, действующих на автомобиль во время торможения? Масса автомобиля 1т

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Толя.

V=30 м/с    s=90 м    m=1000 кг    F=?
===
F=m*a
s=v²/(2*a)  --->  a=v²/(2*s)
F=m*v²/(2*s)=1000*900/(2*90)=5000 H    (5 кН)
================================