8. Сколько человек массой 70 кг могут подняться на воздушном шаре объёмом 800 м3, который наполнен

гелием, если сила тяжести оболочки и балласта равна 5 кН? ПОЖАЛУЙСТАА:3

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.

Сила Архимеда =ρ (воздуха)gV=1,29*800*10=10320 Н

Вес гелия=ρ (гелия)gV=0б18*800*10=1440 Н

10320=10*70*х+5000+1440

х=(103,2-50-14,4)/7=5,5 чел

 

Может взять 5 чел