Катер трогаясь с места, за 2 с набирает скорость 16м/c . С каким ускорением движется катер? Чему

равно его перемещение за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

a=(U-U₀)/t

по условию U₀= 0м/c U=16м/с где U₀ начальная скорость,а U конечная t=2c

a =(16-0)/2=8 м/с^2

S=U₀t+(at^2)/2

S= 0*2+(8*2^2)/2=16м